欢迎访问衡阳市职业中等专业学校官网
教学教研 / 教学活动 / 教学教研 / 教师培训

关于全省职业院校“我的中国梦”主题演讲比赛结果的通报


关于全省职业院校“我的中国梦”主题演讲比赛结果的通报

 

 

 

 

 

湘教通〔2013263

 

关于全省职业院校“我的中国梦”

主题演讲比赛结果的通报

 

各市州教育局,各高职院校、独立设置的成人高校:

为贯彻落实教育部党组《关于在全国各级各类学校深入开展我的中国梦主题教育活动的通知》(教党〔20132号)精神,我厅举办了全省职业院校“我的中国梦”主题演讲比赛。经各市州、高职院校、成人高校组织初赛,共推荐13个市州的12名教师、13名学生,33所高职院校的24名教师、33名学生参加决赛。通过省教育厅、省教育工委组织专家评审,共评出中职教师组一等奖2个,二等奖4个,三等奖6个;中职学生组一等奖2个,二等奖4个,三等奖7个;高职教师组一等奖2个,二等奖4个,三等奖8个;高职学生组一等奖3个,二等奖6个,三等奖11个,特别奖1个;予以通报表彰。

希望获奖的个人戒骄戒躁,再接再厉,再创佳绩;希望全省职成教战线广大师生以获奖选手为榜样,将社会主义核心价值观融入到学校教育的全过程,全面提高个人素质;希望全省职业院校、成人高校广泛深入开展“我的中国梦”主题教育活动,推动院校又好又快发展。

 

附件:全省职业院校“我的中国梦”主题演讲比赛获奖名单

 

 

湖南省教育厅

2013613

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件

全省职业院校“我的中国梦”

主题演讲比赛获奖名单

 

一、中职教师组

序号

姓名

学校

奖项

1

肖雨诗

湖南省祁阳师范学校

一等奖

2

 

张家界旅游学校

一等奖

3

 

湘潭生物科技学校

二等奖

4

胡金莲

安化县职业中专学校

二等奖

5

 

吉首市职业中等专业学校

二等奖

6

 

娄底市卫生学校

二等奖

7

邱玉函

湖南省武冈师范学校

三等奖

8

 

长沙财经学校

三等奖

9

 

岳阳县职业中专学校

三等奖

10

曹晓文

郴州综合职业中专学校

三等奖

11

周迎春

衡阳市职业中等专业学校

三等奖

12

 

株洲市工业中等专业学校

三等奖

 

二、中职学生组

序号

姓名

学校

奖项

1

余家乐

湘潭市工业贸易中等专业学校

一等奖

2

 

娄底幼儿师范学校

一等奖

3

 

张家界旅游学校

二等奖

4

卢飞妃

湖南省祁阳师范学校

二等奖

5

颜雅琪

株洲市中等职业学校

二等奖

6

 

常德女子职业技术学校

二等奖

7

曾雪纯

湖南省武冈师范学校

三等奖

8

 

衡阳幼儿师范学校

三等奖

9

 

吉首市职业中等专业学校

三等奖

10

粟梓涛

长沙财经学校

三等奖

11

汪金姿

桃江县职业中专学校

三等奖

12

李景泰

岳阳县职业中专学校

三等奖

13

张承磊

永兴县职业中专学校

三等奖

 

三、高职教师组

序号

姓名

学校

奖项

1

 

湖南艺术职业学院

一等奖

2

蔡丽平

株洲职业技术学院

一等奖

3

 

湖南网络工程职业学院

二等奖

4

 

湖南大众传媒职业技术学院

二等奖

5

 

湖南有色金属职业技术学院

二等奖

6

 

湖南工艺美术职业学院

二等奖

7

邹宇华

湖南机电职业技术学院

三等奖

8

唐斯奇

邵阳职业技术学院

三等奖

9

 

湘潭职业技术学院

三等奖

10

杨文辉

长沙商贸旅游职业技术学院

三等奖

11

汪冉冉

湖南水利水电职业技术学院

三等奖

12

 

湖南邮电职业技术学院

三等奖

13

陈婵娟

郴州职业技术学院

三等奖

14

 

长沙民政职业技术学院

三等奖

 

四、高职学生组

序号

姓名

学校

奖项

1

 

郴州职业技术学院

一等奖

2

何基琴

湖南科技职业学院

一等奖

3

覃玉凤

湖南工艺美术职业学院

一等奖

4

 

湖南同德职业学院

二等奖

5

郭凌煜

保险职业学院

二等奖

6

马小钦

湖南大众传媒职业技术学院

二等奖

7

 

湖南艺术职业学院

二等奖

8

姚炜帆

湖南交通职业技术学院

二等奖

9

 

湘西民族职业技术学院

二等奖

10

龚拭莹

长沙环境保护职业技术学院

三等奖

11

邓一柱

长沙航空职业技术学院

三等奖

12

马先鹏

湖南机电职业技术学院

三等奖

13

廖振衡

湖南邮电职业技术学院

三等奖

14

刘轩辰

湖南网络工程职业学院

三等奖

15

甘芹秀

湘潭职业技术学院

三等奖

16

曹玲玲

常德职业技术学院

三等奖

17

 

株洲职业技术学院

三等奖

18

曾博川

衡阳财经工业职业技术学院

三等奖

19

李淑娟

湖南铁路科技职业技术学院

三等奖

20

伍嘉琦

邵阳职业技术学院

三等奖

21

龙世权、王腾瑞(手语)

长沙职业技术学院

特别奖

 

上一篇:
下一篇:

发表留言

X
省人民政府履行教育职责情况满意度调查